Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Подготовка к Крещенским купаниям продолжается

Подготовка к Крещенским купаниям продолжается

В Ахтубинске продолжается подготовка к большому православному празднику Крещения Господня. После Великого освящения воды, все желающие смогут окунуться в иордани. К 18 января место для крещенских купаний будет полностью оборудовано. Иордань, как и в прошлом году, расположится на берегу реки Ахтубы, справа от автодорожного моста. Там на Крещение желающие смогут окунуться в купель и набрать освященной воды. Прямо сейчас все необходимые работы по оборудованию идут полным ходом.

Для того, чтобы крещенское купание было безопасным, на реке оборудуют купальню и установят в проруби специальный «короб» со ступеньками. Сотрудники МБУ «Чистый город» также разровняют площадку для подхода ко льду и установки специальных палаток, по необходимости очистят от снега и с помощью специальной техники произведут грейдирование дороги к берегу. Кроме того, будут выполнены работы по освещению территории.

При участии войсковой части 15650 на месте проведения купаний установят палатки. У жителей будет возможность переодеться, согреться, угоститься горячим чаем под музыкальное сопровождение, подготовленное МКУ «Отделом культуры».

На месте проведения крещенских купаний будут дежурить сотрудники ахтубинского подразделения МЧС, сотрудники правоохранительных органов, ахтубинские казаки, медицинские работники, представители администрации города. О времени проведения торжественных богослужений в кафедральном соборе Владимирской иконы Богородицы будет сообщено дополнительно.

Администрация города настоятельно просит жителей проводить обряд купания только в том месте, где организовано дежурство служб, обеспечивающих безопасность во избежание непредвиденных ситуаций, а также рассчитывать свои силы и быть предельно осторожными! А в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно обращаться по телефонам экстренных служб 101 и 112.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *