Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Эстрадный конкурс, который не оставил никого равнодушным

Эстрадный конкурс, который не оставил никого равнодушным

Голоса Ахтубинска — это скорее музыкальный фестиваль, эстрадное шоу, организованное по всем правилам сценического искусства. Конкурс эстрадной песни проходит ежегодно и каждая новая музыкальная волна дарит целую россыпь юных талантов. В прошедшее воскресенье сцена ахтубинского Дома офицеров стала своеобразным миксом, в котором представители разных музыкальных жанров и что немаловажно возрастов, могли интерферировать свои творческие идеи.

Чтобы зрители сразу вошли во вкус организаторы конкурса -Центр народной культуры МО «Ахтубинский район»  предложили всем участникам поделиться своими эмоциями через модные социальные приложения. Учитывая, что свои музыкальные пристрастия молодое поколение черпает из Интернета, логично совершить самим виртуальное путешествие по популярным страничкам социальных сетей. В этом помог воображаемый компьютер и группа поддержки, загрузившая музыкальную программу.

«Тик Ток», это не тоже, что тип-топ, употребляемое в других случаях. Сервис популярен среди тинэйджеров, которых называют тиктокерами. Самые юные звездочки: Амелия Биканова, Алишер Исаев, Кристина Решетникова, Ангелина Бабаянц, Константини Пак, Жанна Жамбалиева и Анна Манченко,  еще не стали такими популярными в видеоприложениях, но уже победили в эстрадном конкурсе и ничуть не смущаясь, делились своим музыкальным настроением со зрителями.

Программа построена так, что каждый новый социальный аккаунт сопровождается оригинальной заставкой, будь это пантомима, хореографическая композиция или опыты Школы ведущих, устанавливающих с помощью шаров эмоциональный контакт с большой зрительской аудиторией. И уже после того, как контакт установлен, хочется подпевать, ставить лайки и всем вместе поддерживать движуху.

Казалось бы, как просто — нажал кнопку и ты попадаешь в огромный мир под названием You Tube . У конкурса «Голоса Ахтубинска»  он тоже есть. Но чтобы оказаться в плей-листе юные таланты должны продемонстрировать незаурядные вокальные данные. Абсолютно точно, у Полины Щука, Дениса Монастырского, Дарьи Галямовой, Ивана Шевченко, Романа Лазаренко и Савита Бершева это получилось и они вошли в топ. Отличное выступление!

Удивление, смешанное с чувством восхищения подарили участницы номинации «Instagram». Высокое исполнительское мастерство, пусть  и на взгляд неискушенного зрителя, выбор репертуара и конечно образы, создавали ощущение, что перед вами  мировые звезды Фреди Меркури, Элла Фитцджеральд, Барбра Стрейзанд и Адель. Конечно с поправкой на возраст исполнителей, но темперамента, страсти Екатерине Исаевой, Алине Громовой, Ульяне Потехиной, Софье Черниковой, Раяне Никитиной и Дарье Максименко не занимать.

Общаться с друзьями и обмениваться впечатлениями хорошо получается, когда ты попал на страницу в Контакте. А можно еще петь песни вместе, веселиться и отдыхать, ведь «это юность моя, это юность моя», в стиле хип-хопа продемонстрировала вокальная группа «Парадокс». Известный в городе вокальный коллектив «Криниченьки» в свою очередь предложил «Потанцуем Джек», на что дуэт «Золотое сердце» исполнил композицию «Я падаю в небо». Получилось красиво, тем более воздушный дуэт «Полифлай» делал все возможное, чтобы эта иллюзия выглядела как можно символично.

«Одноклассники» это тот формат, когда разлетелись по свету все, с кем ты когда-то сидел за партой, но остались общие воспоминания и только благодаря виртуальной страничке, можно снова собраться вместе. И когда на сцену вышли неизменные участники эстрадного конкурса Алия Гирч, Олег Стародубцев, Роман Юлдашев, Павел Пенёк, Завира Дюсюнова, Александр Орлов, Лидия Сенчук и Виктор Кабаков, они были удостоены высшей награды -зрительской благодарности и любви. Ведь как никто другой представители советской эстрадной школы могут передать тонкие душевные мелизмы и лирические оттенки  песни, и не хуже тех же звезд, выдать вокально-танцевальный экспромт.

Современный формат шоу невозможно представить без хореографических аранжировок. Все танцевальные коллективы, участвовавшие в постановках, отработали на «Ура!» Каждый выход хореографических коллективов «Арабески», «Фристайл», «Самоцветики», «Касаточка» и «Вова Ли» воплощал мини-идею того или иного сценического образа, позволяя всему представлению смотреться ярко и феерично.

Подвели итоги конкурса заместитель главы администрации МО «Ахтубинский район» Марина Мещанинова и начальник районного управления культуры и кинофикации  Оксана Долина. Большое количество призов от спонсоров и организаторов конкурса было распределено между всеми участниками, что вызвало нескрываемую радость тех, кто их получил.

Финальную песню «Сила мечты» вместе со всеми участниками исполнил победитель открытого эстрадного конкурса «Голоса Ахтубинска» Арсений Горбунов.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *