Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе работают передвижные пункты вакцинации от коронавируса

В Ахтубинском районе работают передвижные пункты вакцинации от коронавируса

Вакцинация от коронавируса в Ахтубинском районе идёт полным ходом. Ещё в конце прошлого года, когда первые дозы вакцины «Спутник — V» поступили в распоряжение медиков ахтубинской районной больницы, большая часть населения с большой настороженностью относилась к прививкам от COVIDа. Сегодня же прививаются целыми организациями. В стационарных пунктах вакцинации образовались очереди. Это создавало определённые неудобства тем, кто работает. В разгар рабочего дня трудно выбрать время для того, чтобы сделать прививку в стационаре.

       Главный врач АРБ Дмитрий Жмыхов говорит:

— Жители отмечали, что среди рабочей недели не у всех желающих есть возможность посетить поликлинику, в которой расположен основной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Поэтому на областном уровне было принято решение об организации передвижных пунктов вакцинации.

       Работа пунктов «на колёсах» позволяет медицинским работникам быть ближе к людям, отвечать на все интересующие их вопросы, развеять мифы о вреде вакцинации.

       На каждом из передвижных пунктов работают врач-терапевт, который анализирует информацию о состоянии здоровья пациента, перенесённых заболеваниях, аллергических реакциях, возможных, но не обязательных реакциях после вакцинации, и медицинская сестра.

       Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Для прохождения вакцинации каждый гражданин должен оформить письменное согласие на прохождение процедуры.

       Передвижные пункты вакцинации от коронавируса уже работают в Ахтубинске, Капустином Яре и Знаменске. В будние дни в Ахтубинске такой пункт работает возле ЦУМа. Время работы: с 10-00 до 12-00. В ближайшую субботу он переедет на рынок в пос. Мелиораторов и будет принимать всех желающих с 9-00 до 13-00. На рынке в заречной части города вакцинация будет осуществляться на воскресном рынке с 8-00 до 12-00. В Капустином Яре вакцинация в пункте «на колёсах» будет проводиться на субботнем рынке с 8-00 до 12-00. 

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *