Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске заработало православное радио «Вера»

В Ахтубинске заработало православное радио «Вера»

В день православного праздника «Вход Господня в Иерусалим» или как его называют в народе — Вербное воскресение, в Ахтубинске заработало православное радио «Вера».

На торжественной церемонии запуска радио присутствовали глава администрации Губернатора Астраханской области Павел Паутов, заместитель главы района Сергей Заблоцкий, временно исполняющий обязанности главы города Николай Ламанов, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, а также генеральный продюсер радио «Вера» Денис Маханько.

Почётные гости в день Вербного Воскресения также приняли участие в Божественной литургии в Кафедральном соборе Владимирской Иконы Божией Матери, а после совершили крестный ход по территории храма.

                                                                                                 

Теперь все желающие ахтубинцы могут настроиться на чистоту 99.1 FM и стать частью радио «Вера». В эфире – только светлая музыка, а среди программ – рассказы о любви, славных страницах истории, о детях и самых обычных жизненных радостях.

Среди ежедневных программ радиостанции – Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ, в нашем звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.

Для справки: радио «Вера» – проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением Русской Православной Церкви. Новая радиостанция рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах Православной веры.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *