Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Военная поликлиника переедет на территорию гарнизона

Военная поликлиника переедет на территорию гарнизона

Об этом редакции газеты «Испытатель» сообщил начальник медслужбы вч 63465-врио начальника медицинской службы вч 15650 капитан медицинской службы Сергей Емельяненко. По его словам, перебазирование лечебного учреждения на закрытую территорию – мера вынужденная.

Не секрет, что здание военной поликлиники признано аварийным. Недавно, а точнее 7 июня, представление по этому поводу вынесла военная прокуратура. В заключении говорится, что состояние здания может повлечь ущерб материальных ценностей и угрожать здоровью и жизни людей, а значит необходимо предпринять соответствующие меры, чтобы этого не допустить.

— Сейчас рассматривается вариант размещения поликлиники на 1 и 2 этажах здания по ул. Жуковского, 1, это административное здание «Дон», — говорит Сергей Емельяненко. Предварительное решение – положительное. Но все это не быстро. Пока готовятся документы, потом необходимо будет провести ремонт. И не просто косметический, а серьезный, чтобы помещения соответствовали нормам.

Чтобы выполнить представление 37-ой военной прокуратуры и было принято решение о размещении поликлиники на базе медицинского пункта на территории войсковой части.

Что касается военных пенсионеров, что они смогут получить медицинскую помощь в военном госпитале. Но после того, как получат в военкомате справку, подтверждающую статус пенсионера Министерства обороны. Это относится и к членам семей военнослужащих.

Начальник госпиталя, подполковник медицинской службы Араз Гаджиев в телефонном разговоре подтвердил готовность учреждения принимать эту категорию населения.

Людмила Доминникова

Источник: Газета «Испытатель»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *