Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Под покровом Петра и Февронии

Под покровом Петра и Февронии

Семья — слово, греющее душу! В нем слышится ласковый зов мамы, заботливый и строгий голос отца! Семья выступает защитой от невзгод, разделяет боль и обиды, умножает радость и счастье, придает уверенность в завтрашнем дне. Счастлив человек, семья которого поддержит, успокоит и утешит его в любых жизненных обстоятельствах.

6 июля сотрудники ахтубинского районного историко-краеведческого музея провели мероприятие «Под покровом Петра и Февронии», посвященное Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности. Специалисты Центра народной культуры рассказали ребятам из детской площадки «Творческие каникулы» об истории этого уникального праздника, вышедшего из христианского церковного календаря и нашедшего поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Этот летний день был выбран для праздника неслучайно – 8 июля православные почитают память святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Участники мероприятия весело и с пользой провели время: разгадывали кроссворд, ребусы и загадки и поучаствовали в веселой игровой эстафете и в мастер-классе «Ромашек белый хоровод».

Источник: МБУК «Районный историко-краеведческий музей» 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *