Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинск стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе малых городов

Ахтубинск стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе малых городов

В Нижнем Новгороде на форуме «Среда для жизни: город и вода» были подведены итоги V всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителями стали 160 проектов из 65 регионов России. В их числе и наш любимый город Ахтубинск!

На тематической выставке форума был представлен проект благоустройства городского парка Культуры и отдыха, который лично презентовал экспертам рынка Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Кроме того, на мероприятии также присутствовали исполняющий обязанности главы Ахтубинского района Сергей Заблоцкий и архитекторы из г. Пензы.

                                                                             

Теперь на реализацию проекта Ахтубинск получит грант в размере 80 миллионов рублей.

«Реализация представленных проектов позволит повысить качество жизни в малых городах и создать в них условия для всестороннего развития. Ахтубинск как раз обладает серьезным потенциалом, и федеральный грант поможет нам сделать первый серьезный шаг к формированию комфортной городской среды на этой территории», — прокомментировал итоги конкурса Игорь Бабушкин.

Мы благодарим всех неравнодушных жителей нашего города, представителей предпринимательского сообщества, сотрудников городской администрации, архитектурного бюро, которые помогали генерировать идеи и воплотить их в завершенную концепцию парка!

Все жители города Ахтубинска выражают огромную благодарность и признательность Главе региона Игорю Юрьевичу Бабушкину за поддержку, помощь и совместно проделанную работу!

Вместе мы сила!

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *