Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Замглавы Ахтубинского района получил условный срок за махинации с землей

Замглавы Ахтубинского района получил условный срок за махинации с землей

Речь идет о Денисе Клокове, который курировал имущественные и земельные отношения. Его признали виновным в махинациях с земельным участком. По нашим данным, заместитель главы МО «Ахтубинский район» перевел землю из одной категории назначения в другую, а затем передал «своему» человеку по дешевке.
Напомним, по данному факту сотрудники правоохранительных органов неоднократно проводили проверку в администрации, изымали документы, опрашивали работников. Однако решение о возбуждении уголовного дела не принималось.
В  администрации считали, что действия заместителя носили законный характер. Дело в том, что в соответствии с п.п. 19 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ: «Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных…«.
По мнению руководства администрации, в сложившейся ситуации нужно разбираться. И правоохранители, похоже, разобрались.
Ахтубинский райсуд  признал Дениса Клокова виновным по  ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Его приговорили к  лишению свободы на 2 года условно. Приговор вступил в законную силу.

Источник: Punkt-a.info

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *