Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Примеры из истории братских народов интересны и поучительны ахтубинским школьникам

Примеры из истории братских народов интересны и поучительны ахтубинским школьникам

Взгляд на общую историю России и Украины, в основе которой единые духовные и культурные корни, и причины проведения специальной военной операции на Донбассе, стали темой урока истории, который провели 8 апреля в среднеобразовательных городских школах № 9 и 2 члены местного отделения российского военно-исторического общества и совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Елена Эльмурзаева, Александр Салмин и Алексей Парунов.

Учитывая степень пропагандистской войны, которая развязана западными спецслужбами, сегодня крайне важно доводить до подростков правдивую информацию, объяснять на примере конкретных фактов, как на протяжении веков складывались отношения между братскими народами, больше рассказывать о подвиге наших воинов.

Во время урока, который был построен в форме познавательной беседы, ребята прослушали обращение президента России Владимира Путина о начале специальной военной операции и просмотрели видеоролик «История воинской славы», и клип в поддержку российских солдат «Своих не бросаем», на слова и музыку Ильи Архипова.

Судя по тому, как школьники внимательно слушали выступающих, тема их действительно интересует и разъяснения очень важны. В завершении урока ребята выразили поддержку наших военнослужащих выполняющих свой воинский долг на Украине.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *