Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Все киоски «Роспечати» в Ахтубинске закрыты

Все киоски «Роспечати» в Ахтубинске закрыты

В Ахтубинском районе закрыты киоски «Роспечати». В них перестали доставлять свежую прессу, далее проведут ревизии, а затем как торговые точки по продаже газет, журналов и другой продукции они прекратят своё существование.

Известные ещё с советских времён под названием «Союзпечать», газетные киоски всегда служили ахтубинцам источником приобретения прессы, из которой они получали самую актуальную информацию.

Как поясняют в головном предприятии, расположенном в Астрахани, содержание данных торговых точек в Ахтубинском районе является нерентабельным. Возить за триста километров из областного центра журналы и газеты в Ахтубинский район дорого. Предприятие из-за этого несёт убытки. При этом, по словам тех же представителей областной «Роспечати», в регионе больше нет ни одного предприятия, оказывающего данную услугу.

Таким образом, если местные СМИ по-прежнему ещё можно будет приобретать у распространителей, то федеральные газеты и журналы купить будет трудно. Ахтубинцы их смогут приобретать разве что по подписке.

Источник : Газета «Ахтубинская правда»

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *