Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
С открытой душой и добрым сердцем встретили ахтубинцы Светлое Христово Воскресение

С открытой душой и добрым сердцем встретили ахтубинцы Светлое Христово Воскресение

Звонким перезвоном разносится по Ахтубинску благая весть. Христос воскрес! Христос воскрес! Ярко светит солнце и теплеет на душе у людей. Такой он праздник Пасха. В воскресенье на площади кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери состоялся арт-фестиваль, подготовленный районным Центром народной культуры  и Ахтубинской епархией.

Пасха – главный христианский праздник, источающий добро и свет, а вместе с ними несущий в каждый дом радость и надежду. В этот день многие ахтубинцы пришли на площадь, чтобы встретиться с родными и близкими, друзьями и знакомыми, и разделить с ними положительные эмоции.

С главным христианским праздником прихожан и всех жителей Ахтубинского района поздравили епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод и глава района Ольга Перунова.

В праздничной программе прозвучали духовные и народные песни, были показаны фольклорно-этнографические и хореографические композиции.

Светлое Христово Воскресение радует нас куличами, домашней выпечкой и расписанными яйцами. Все это, вместе с искусными поделками можно было увидеть на подворье. Выставка важна для сохранения и развития традиций православной культуры, особенно для детей. Их тоже было много на празднике. Вместе с родителями они участвовали в играх, викторинах и конкурсах.

После завершения концерта, в трапезной храма состоялось подведение итогов конкурса пасхальных блюд. Победители в различных номинациях получили Благодарственные письма главы района и подарочные наборы.

С понедельника началась Пасхальная или Светлая, Великая неделя. Это время для всех христиан является символом возрождения и обновления жизни.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *