Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
МКУ «Проект» начал свою работу

МКУ «Проект» начал свою работу

На этой неделе МКУ «Проект» получил последние разрешительные документы для осуществления своей деятельности. Допуск СРО оформлен, штат квалифицированных специалистов с опытом работы набран. Одним из положительных моментов в этой истории стало, что сотрудники данной организации являются иногородними и приехали в Ахтубинск. Свои знания и опыт они получали, участвуя в крупных проектах по всей России.
Деятельность данной организации позволит оперативно решать задачи по проектированию, разработке проектно-сметной документации любых объектов не только на территории города, но и России.
В современных реалиях, выделение денежных средств, на те или иные мероприятия, предполагает разработку проекта. В частности, на разработку проекта и сметы на строительство «Летного парка» администрация города потратила 6,5 млн рублей собственных средств. Это существенные цифры для нашего города. Сейчас, после начала работы МКУ «Проект», траты существенно сократятся, можно будет проектировать абсолютно любые работы. Плюс можно оказывать услуги населению и участвовать в торгах, что позволит пополнить бюджет города, за счет выполненных работ.
Уже сейчас в стадии реализации МКУ «Проект» находятся ряд проектов, такие как: реконструкция к.т. «Октябрь», ФОК на территории городского стадиона «Волга», автобусные павильоны, контейнерные площадки, инженерные сети в заречной части города.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *