Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ансамбль песни и пляски «Красная звезда» снова порадовал ахтубинцев своим творчеством

Ансамбль песни и пляски «Красная звезда» снова порадовал ахтубинцев своим творчеством

Получить удовольствие от встречи с большими артистами удается не всегда. Особенно, когда ты живешь в небольшом городе. Ахтубинскому зрителю такая возможность представилась. Второй раз в течение года, на сцене ахтубинского Дома офицеров выступает ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда».

В зрительном зале аншлаг и ожидания себя оправдали. Коллектив представил зрелищную и содержательную программу, в которой блистали мастерством солисты, вокальные коллективы и хоровая группа, звучала музыка советских композиторов и исполнялись попури известных мелодий.

Свой фирменный стиль продемонстрировал духовой оркестр, покоривший зрителей виртуозным исполнением южноамериканской Тикотико и произведения народного артиста России, генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

В репертуаре ансамбля удивительные по красоте и сложности танцевально-хореографические композиции. С одной из них «Пушкари», забавной, и в тоже время лиричной, началась концертная программа. Все танцевальные номера, ярко декорированные в цвета национальной русской культуры, передают характер и широту души нашего народа.

Концертная программа прошла на одном дыхании и это при том, что артисты уже выступают на протяжении полутора месяцев, объездив десяток гарнизонов. Начав свой творческий маршрут в день, когда отмечается  возвращение Крыма в родную гавань, артисты продолжают его вместе с нашей армией, в это сложное и переломное для страны время.

Слова благодарности и овации — это лишь малая толика тех чувств, которые испытали и хотели выразить ахтубинцы. От имени командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова и жителей города коллектив ансамбля поблагодарили заместитель начальника центра по военно-политической работе полковник Алексей Михалёв и начальник гарнизонного Дома офицеров Олег Лябах.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *