Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Депутат Думы Астраханской области Алексей Фурик попросил губернатора помочь Ахтубинскому району

Депутат Думы Астраханской области Алексей Фурик попросил губернатора помочь Ахтубинскому району

Ситуация в Ахтубинском районе требует прямого вмешательства губернатора. Так считает депутат областной Думы от Ахтубинского района Алексей Фурик. В своём выступлении на заседании Думы Астраханской области Алексей Фурик, обращаясь к губернатору региона Игорю Бабушкину, рассказал, что из-за огромного количества проблем и задолженностей жизнедеятельность Ахтубинского района под угрозой, и это приводит к дискредитации всех уровней власти.  Депутат попросил главу региона помочь в снятии ареста со счета районной администрации, чтобы получить финансовую возможность решать проблемы в Ахтубинском районе.

Игорь Бабушкин в ответном выступлении подчеркнул, что к данной ситуации в Ахтубинском районе привели неграмотные решения муниципальных властей.

«Выбранные главы Ахтубинска, Ахтубинского района, в частности, должны потрудиться. Выработать принципиальные антикризисные меры, которые не позволят в последующем допустить роста и возникновения дополнительной кредиторской задолженности. Мы с ахтубинскими органами управления на эту тему поработаем», — сказал глава региона.

Губернатор Астраханской области также отметил, что региональные власти готовы оказать поддержку Ахтубинскому району при понятной программе действий местной власти.

26 мая на очередном заседании Совета МО «Ахтубинский район» депутаты удовлетворили просьбу Ольги Перуновой о  досрочном прекращении полномочий Главы района. Решение принято единогласно. Временно исполняющим обязанности стал заместитель по ЖКХ Олег Чевиленко.

В соответствие с региональным законодательством, теперь выбирать главу района будут не жители, а депутаты представительного органа из числа претендентов, выдвинутых конкурсной комиссией.

Источник: Газета «Ахтубинская правда»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *