Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Самый лучший день. Ахтубинские кадеты приняли тожественное обещание

Самый лучший день. Ахтубинские кадеты приняли тожественное обещание

Сегодня, на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялась церемония принятия тожественного обещания кадетами ахтубинской школы — интерната им. П.О.Сухого. Это особый день в жизни молодых людей, многие из которых готовы посвятить себя службе в Вооруженных силах России. И для тех, кто выберет другой путь, учеба в кадетке станет хорошей школой воспитания, приобщения к армейским традициям и получения нового опыта дружбы.

Это мероприятие всегда проходит с соблюдением всех элементов  воинского ритуала, так что когда оркестр грянул встречный марш, на лицах ребят застыло напряжение, и четко печатая шаг, перед строем прошла знаменная группа кадетов. Волнение было общим. Это было видно по тому, как переживали за ребят родные, друзья и знакомые, многие из которых приехали издалека.

Приняв доклад, заместитель директора школы по военно-специальной работе подполковник Евгений Голяцкий  отдал команду: «Командирам взводов приступить к принятию торжественного обещания». Посвящение в кадеты важный и ответственный момент, когда уже одетый в форму молодой человек приобретает мужские черты, становится на путь взросления, который ему предстоит пройти бок о бок со своими товарищами. В этом году звание «кадет» присвоено 116 воспитанникам. На мероприятии присутствовали 94 второкурсника, внешний вид и осанка подчеркивали в них военную выправку.

С поздравлениями и напутствием к кадетам обратились заместитель главы МО «Ахтубинский район» по социальной политике Анатолий Куц, заместитель главы городской администрации Александр Сиваков, заместитель начальника ГЛИЦ по военно-политической работе полковник Алексей Михалёв, епископ Ахтубинский и Енотаевсий Всеволод, почетный председатель совета ветеранов ахтубинского гарнизона, полковник в отставке Леонид Евсюк. От имени родителей ребят поздравил подполковник Геннадий Давыдов.

По традиции кадеты возложили цветы к стелам и монументу «Крыло Икара». Торжественная церемония завершилась патриотической акцией и прохождением торжественным маршем.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *