Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Официальное обращение администрации по вопросу транспортного коллапса

Официальное обращение администрации по вопросу транспортного коллапса

Уважаемые жители города Ахтубинска!
Сегодня, 28 ноября 2022 года, сложилась критическая ситуация с работой маршрутного транспортного средства, в результате которой большая часть жителей города не смогли вовремя попасть на работу, в больницу, а также отвезти детей в школы и детские сады.
К сожалению, данная ситуация вызвана противостоянием между перевозчиками, осуществляющими свою деятельность по документам, которые в настоящее время в судебном порядке признаны незаконными, и теми, кто осуществляет свою деятельность с 2015 года на законных основаниях.
С октября 2015 года по сентябрь 2021 года, в соответствии с проведённым конкурсом, в г. Ахтубинск перевозку пассажиров осуществляли 3 перевозчика: Атавов И.Д., Барабанщикова Н.В. и Насуханов Р.Р. (последний свою деятельность по маршруту № 6к прекратил с апреля 2020 года, по маршруту № 1 – с 20 сентября 2021 года).

Без какой-либо реальной необходимости прежней администрацией был инициирован и, в период с 1 сентября по 6 августа 2021 года, проведен конкурс на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. При этом, к конкурсу был допущен и признан победителем некто Товсултанов Х.К., который к конкурсу был допущен в нарушение Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ (ред. от 01.05.2022) «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так как является злостным неплательщиком в бюджет МО «Город Ахтубинск». Мало того, Товсултанов Х.К. не является собственником заявленных и представленных им автобусов, в виду того, что они у него находятся в безвозмездном пользовании.
Перевозчики, чьи документы находились в полном соответствии с требованиями действующего законодательства, а именно Атавов И.Д. и Барабанщикова Н.В., были попросту отстранены от своей деятельности перевозчиков, что является ничем иным как рейдерством.
В ходе длившихся свыше года судебных заседаний проведенный в июне-августе 2021 года конкурс признан незаконным. На основании этого деятельность Товсултанова Х.К. признана противоправной, в связи с чем была прекращена.
В итоге, 28 ноября текущего года, всё вылилось в одномоментную остановку транспорта в городе.
В настоящий момент администрация города принимает все усилия для того, чтобы ситуация стабилизировалась. Принято решение по перераспределению маршрутного транспортного средства в часы пик по социально-значимым направлениям.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *