Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Они погибли как герои. В Ахтубинске вручили ордена Мужества семьям погибших

Они погибли как герои. В Ахтубинске вручили ордена Мужества семьям погибших

Церемония вручения орденов Мужества родителям военнослужащих, погибших во время выполнения боевых задач специальной военной операции на Украине, прошла сегодня в ахтубинском Доме офицеров.

 

Илья Вячеславович Зелев и Арсен Нуралыевич Мухамбетов проходили службу по контракту, профессионально и с высокой ответственностью исполняя свой воинский долг. Это простые слова, но за ними стоит подвиг солдата, проявленное мужество и самоотверженность. Они погибли как герои. Илья в июле, а Арсен в сентябре 2022г.

Минута скорби, словно пауза, застывшая на мгновенье. Но она длится бесконечно для родных и близких потерявших самого дорогого человека. Соболезнования и слова поддержки родителям выразили заместитель начальника ГЛИЦ по военно-политической работе полковник Алексей Михалёв, глава МО «Ахтубинский район» Владимир Михед и военный комиссар города Кайрат Бигайдаров.

Очень важно понимать, что эти ребята не зря сложили свои головы, не напрасно тысячи других наших солдат сражаются с врагом, поправшим святые символы нашего общего прошлого и от исхода этой битвы, будет зависеть судьба и будущее страны.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность младший сержант Илья Зелев и рядовой Арсен Мухамбетов награждены орденом Мужества. Награды матери Зелевой Наталье Александровне, и родителям Нуралы Кумаркалиевичу и Асель Мухамбетовым вручил глава Ахтубинского района Владимир Михед.

Торжественная церемония завершилась исполнением Гимна России. Еще несколько минут длился разговор с родителями.  Простой, душевный, но такой важный, когда сказанные слова не теряют свой смысл, а обретают силу веры и душевной стойкости.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *