Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Зампред правительства Михаил Богомолов проверил, как тратятся бюджетные деньги на тепло и воду для ахтубинцев

Зампред правительства Михаил Богомолов проверил, как тратятся бюджетные деньги на тепло и воду для ахтубинцев

Зампред правительства Астраханской области Михаил Богомолов побывал с рабочей поездкой в Ахтубинском районе, где проконтролировал, как организовано водоснабжение и теплоснабжение жителей. Он посетил станцию водоснабжения в поселке Джелга Ахтубинского района, обеспечивающей водой весь муниципалитет, и обратил внимание главы районов на важность быстрого устранения любых аварий на сети.

Напомним, что в прошлом году Ахтубинскому району было выделено 110 млн рублей по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Эти средства направили на реконструкцию систем питьевого водопровода в северном, южном и восточном направлениях. Кроме того, в этот район направили еще 40 млн рублей для создания материально-технического запаса: сейчас администрация проводит конкурсные процедуры, а в конце декабря должны поступить материалы для проведения восстановительных работ.

Михаил Богомолов также проинспектировал объекты теплоснабжения, чтобы оценить эффективность расходования бюджетных средств на подготовку к зимнему периоду. Ежегодно Ахтубинский район получает на эти цели порядка 200 млн рублей на закупку 4700 тонн мазута. А всего для закупки мазута муниципалитетам Астраханской области выделяют около 470 млн рублей. Закупки топлива для котельных на период после новогодних праздников уже произведены — поставки ожидают до конца декабря.

Источник: Сетевое издание «Арбуз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *