Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске ликвидируют старые ларьки

В Ахтубинске ликвидируют старые ларьки

Администрация города  Ахтубинска на своих страницах в социальных сетях распространила информацию о демонтаже самовольно установленных нестационарных торговых объектах. Ларьки, столь популярные еще 15 — 20 лет назад, в настоящий момент морально устарели и физически обветшали. Отдел архитектуры, капитального ремонта и строительства мэрии стал инициатором демонтажа ларьков. По сообщению из администрации города: «Данные НТО располагались на прилегающих территориях МКД, договора на размещения заключены не были».

Напомним, что это не единственная попытка отдела архитектуры привести облик города в соответствие с законом. Так, в начале октября, заместитель главы администрации по капитальному ремонту, строительству и архитектуре Александр Плотицин в интервью газете «Испытатель» сообщил о скором сносе двух незаконно построенных торговых павильонов, расположенных на перекрестке улиц Нестерова и Жуковского, в районе ЦУМа. По словам заместителя, Постановление суда о сносе данных объектов датировано еще 2017 годом.

По мнению специалистов мэрии, демонтаж НТО позволит освободить земельные участки около домов, которые длительное время были захламлены.

Подобные мероприятия уже прошли в областном центре. В Астрахани с 2020 года по распоряжению главы города убирают с улиц не только незаконно возведенные павильоны, но и рекламные конструкции, панно и штендеры. В пресс-службе администрации Астрахани уточнили, что «всего с начала 2022 года только на территории Кировского района убрали около 1450 единиц различной нелегальной рекламы».

Возвращаясь к улицам Ахтубинска и их зачистке от незаконно возведенных торговых объектов, можно отметить, что горожане в социальных сетях инициативу администрации поддержали, попутно напомнив адреса павильонов, которые, по мнению ахтубинцев, также должны быть убраны с территории города.

Так же в местном интернет-пространстве была распространена информация, согласно которой мэрия собирается ликвидировать Колхозно-фермерский рынок на площади им. Козлова и разбить там сквер уже летом этого года. Убедиться, насколько достоверна данная информация, жители Ахтубинска смогут буквально через полгода.

Автор: Ирина Кочетыгова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *