Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Глава Ахтубинского района принял участие в заседании гарнизонного совета ветеранов

Глава Ахтубинского района принял участие в заседании гарнизонного совета ветеранов

Учитывая, что встреча ветеранов Ахтубинского гарнизона проходила в преддверии славного праздника 105 — годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, глава района Владимир Михед, имеющий за плечами немало лет военной службы, использовал образные, красноречивые выражения в своем поздравлении, выразив благодарность за вклад в воспитание подрастающего поколения.

 

Основной разговор шел о текущем состоянии экономики района и тех задачах, которые удалось, или еще предстоит решить. Например, при поддержке губернатора удалось разобраться с энергосетями, которые раньше были приняты на баланс районом и долгое время являлись балластом. Инвестиционным прорывом может стать запланированное строительство в селе Болхуны крупного сельхозпредприятия, которое обеспечит местных жителей новыми рабочими местами. В этом году будут построены два детских садика в заречной части города и микрорайоне им. Лавочкина. Начаты работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории СОШ№8. Предусмотрены средства на ремонт дорог.

Отдельной темой стала поддержка участников специальной военной операции. Собрано и отправлено в действующие части восемь тонн груза разного предназначения и эта работа, благодаря всем ахтубинцам будет продолжена. Владимир Сараев предложил администрации района активнее взаимодействовать с командованием воинских частей и предприятиями военно-промышленного комплекса. Важно всю работу, направленную на поддержку СВО, наполнять патриотическим и социальным содержанием. О том, какой в это закладывается смысл, рассказала начальник отдела по работе со СМИ, силовыми структурами и общественными организациями районной администрации Юлия Литвинова.

Отвечая на вопросы ветеранов Владимир Михед оценил, как деловые, нормальные, отношения с городской администрацией. Подробно рассказал о ситуации с водоснабжением сел, в целом положительно рассматривая социально-экономическое развитие района. В заключение встречи, состоялось общее фотографирование всех участников.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *