Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
С символичным названием «В поддержку воинства России» прошел патриотический концерт в гарнизонном Доме офицеров

С символичным названием «В поддержку воинства России» прошел патриотический концерт в гарнизонном Доме офицеров

В этом году традиция чествовать своих защитников приобретает особое значение. Год назад началась специальная военная операция на Украине. Наши воины, как уже не раз бывало, пришли на помощь своим братьям, лицом к лицу столкнувшись с врагом коварным, использующим западную силу, чтобы поставить на колени Россию. Военнослужащие чувствуют неразрывную связь со своей страной. Она в сборе средств, когда люди покупают и посылают на передовую самое необходимое, пишут письма, навещают раненных и проводят патриотические акции.

Патриотический концерт «В поддержку воинства России», подготовленный Центром народной культуры» Ахтубинского района, стал выражением солидарности с нашей армией, ее воинами-участниками специальной военной операции и их семьями.

Среди приглашенных военнослужащие ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, представители силовых структур и общественных организаций, ветераны ахтубинского гарнизона, кадеты школы-интерната им.П.О.Сухого, юнармейцы военно-патриотического клуба «Братишка».

Идея единства нашего многонационального российского народа, верности традициям, завещанной нам предками и гордости за Красную Армию, рожденную в боях гражданской, и закаленную в Великую Отечественную войну, ярко воплотилась в праздничной программе концерта.

С поздравлениями к ветеранам, ко всем, кто имеет опыт военной службы и кому еще предстоит отдать долг Родине, обратились заместитель главы районной администрации по социальной политике Анатолий Куц, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Василий Сотников и епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод. Большая группа военнослужащих ГЛИЦ им. В.П.Чкалова и силовых структур была награждена Благодарственными письмами главы Ахтубинского района.

Минутой молчания все участники патриотического концерта почтили память воинов, погибших в ходе специальной военной операции.

Песни, прозвучавшие со сцены и хореографические композиции в исполнении творческих коллективов, создавали тот невероятный духовный подъем и настроение, без которого невозможно верить в Победу. И это общее чувство всегда в сложное время объединяет наш народ, делает его сильнее и сплочённее. А такой народ не победить.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *