Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Волонтерскому движению «Ахтубинское сердце» исполнился один год

Волонтерскому движению «Ахтубинское сердце» исполнился один год

Сразу, после начала специальной военной операции на Украине, десятки тысяч граждан России приняли активное участие в сборе средств нашим бойцам, находящимся в зоне боевых действий. Народ всегда объединялся, когда над страной нависала опасность. А сегодня нашей армии, ребятам, которые находятся на передовой, особенно нужна поддержка. Люди собирают деньги и покупают все самое необходимое, шлют посылки, пишут письма и передают теплую одежду, продукты питания, посещают раненых в госпиталях  и самое главное, делают все возможное, чтобы военнослужащие почувствовали духовную связь, неразрывную и согретую любовью россиян.

Одним из направлений поддержки участников специальной военной операции является волонтерское движение. В Ахтубинском районе активно проявляет себя патриотическое добровольчество. Ровно год исполнилось движению «Ахтубинское сердце», которое объединило всех неравнодушных людей, кто в этот исторический для страны период оказывал и оказывает всестороннюю помощь нашим военным.

Многие из них пришли в гарнизонный Дом офицеров на патриотический концерт «Сильный народ — сильная Россия», чтобы выразить свою поддержку волонтерскому движению и стать участниками патриотической акции. Это разные люди, возраста и материального достатка, но каждый, как может, вносит свой вклад в общее дело-сбор гуманитарной помощи для отправки в зону специальной военной операции.

В это непростое время очень важно создать эмоциональное, позитивное настроение. Поэтому в концертной программе приняли участие, как ведущие хореографические и вокальные коллективы, так и совсем юные исполнители. Некоторые песни, уже ставшие хитами подпевались залом и сами артисты, вместе со зрителями  при этом не скрывали своих слез.

Организаторы волонтерского движения «Ахтубинское сердце» искренне благодарили всех, кто участвует в сборе средств. Их много и помощь, которую они оказывают самая разнообразная, от перечисления денег на сбор легкового автомобиля «буханка», и посылок со сладостями, до варежек и носков, связанных своими руками. Все активные участники патриотического добровольчества были отмечены Благодарственными письмами.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *