Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Торжественные мероприятия в Ахтубинске начались с зажжения огня Славы на мемориальном комплексе Крыло Икара

Торжественные мероприятия в Ахтубинске начались с зажжения огня Славы на мемориальном комплексе Крыло Икара

Ничто не изменит ход истории, не перепишет ее и не вычеркнет из памяти нашего народа Великую Победу, так же, как никто не отменит у нас празднование этого великого исторического события.

С принятия доклада начальником ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, Героем России, генерал-майором Радиком Бариевым и награждения военнослужащих научно-испытательного центра государственными наградами, начались сегодня торжественные мероприятия в Ахтубинске, посвященные 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Указом Президента Российской Федерации «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», награды отличившимся военнослужащим вручил начальник ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, Герой России, генерал-майор Радик Бариев.

После зажжения огня Славы, состоялось возложение гирлянды и цветов к мемориалу «Крыло Икара».

В торжественной церемонии приняли участие командование и военнослужащие ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, главы администраций города и района, епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод, ветераны, представители общественности и ребята военно-патриотического клуба «Братишка».

Именно такие моменты в жизни, больше всего запоминаются молодым людям, как когда-то принятие в октябрята и пионеры их родителей. Можно не сомневаться, что сегодняшний день станет для них примером, той шкалой моральных ценностей, по которой им придется в будущем сверять свое поведение и принимать важные решения в своей судьбе.

Торжественные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы продолжились на площади Ленина.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *