Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске поздравления принимали пять ветеранов Великой Отечественной войны и жительница блокадного Ленинграда

В Ахтубинске поздравления принимали пять ветеранов Великой Отечественной войны и жительница блокадного Ленинграда

Несмотря на непогоду -накануне Дня Победы в Ахтубинске лил дождь, у каждого окна участника Великой Отечественной войны прошел торжественный парад. Поздравления принимали Николай Степанович Ефимов, Дина Петровна Пащук, Татьяна Григорьевна Толстик, Клавдия Степановна Чернова, Тахау Фахрутдинович Бухареев и жительница блокадного Ленинграда, стойкости людей, которого восхищался весь мир, Галина Семеновна Мандрыгель.

                                                                                               

Участников войны дома навестили руководители города и района, представители командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, ветеранских организаций и волонтеры. Вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями, ветеранам были вручены подарки.

Искреннюю радость ветераны не скрывали, они были благодарны за внимание и заботу, проявленную к ним. Каждому из них уже по многу лет, а самой старшей Клавдии Степановне Черновой — в этом году исполнится 100. Несмотря на возраст, они смогли подойти к окну и выйти на балкон, чтобы своими глазами увидеть торжественный парад.

Смирно. Равнение на ветерана, — под эту команду мимо окон участников войны прошли кадеты школы-интерната им. П.О.Сухого, победители спартакиады молодёжи допризывного возраста Астраханской области команда СОШ № 4 г. Ахтубинска, ребята из военно-патриотического клуба «Братишка» и волонтеры Победы. Музыканты военно-духового оркестра исполнили любимые песни военных лет.

Адресный ориентир ветерана выбран правильно. Проведенная патриотическая акция «У окна героя»— это не только общая дань уважения и благодарности всем, кто пережил войну, но и возможность для молодежи ощутить свою причастность к благородному делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *