Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В России появится кодекс защиты чести и достоинства учителя

В России появится кодекс защиты чести и достоинства учителя

На XVI съезде Всероссийского педагогического собрания, который в Год педагога и наставника собрал более 200 участников из 49 субъектов России, было принято решение о необходимости разработки кодекса защиты чести и достоинства учителя. Об этом «РГ» рассказала председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

— Уже сформирована рабочая группа для взаимодействия с министерством просвещения и Государственной думой по этой теме, — отметила Иванова.

На съезде много говорили и о значении воспитательной работы с детьми.

— В нынешних условиях приоритетное значение в системе образования по праву приобрели сохранение исторической памяти в обществе и патриотическое воспитание детей, — сказал в своем обращении к участникам съезда министр просвещения Сергей Кравцов.

По мнению Ивановой, главное в разговоре о воспитании патриотизма — сохранение традиционных ценностей в душе и в действиях каждого молодого человека.

Результатом съезда также стало решение об издании энциклопедии педагогических династий и «золотой книги» лучших учителей России. Были представлены и работы конкурса «Сохраним историческую память» о защитниках Донбасса. Решено продлить сроки представления работ на конкурс до середины октября.

Источник:Интернет-портал «Российской газеты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *