Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске состоялась масштабная акция в преддверии Дня борьбы со СПИДом

В Ахтубинске состоялась масштабная акция в преддверии Дня борьбы со СПИДом

23 ноября в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в кинотеатре Победа состоялась молодежная акция «Молодость — территория творчества». Молодежь Ахтубинска: студенты филиала «Взлёт» МАИ, автодорожного и медицинского колледжей, кадеты АОКШИ им. П.О.Сухого, учащиеся старших классов и волонтёрский отряда ДК с. Покровка стали участниками традиционного крупномасштабного мероприятия, который направлен на призыв быть на стороне творчества против вредных социально-негативных проявлений.

В фойе кинотеатра «волонтеры культуры» прикрепляли всем участникам акции алую ленточку — несменяемый символ борьбы с ВИЧ. Все желающие могли сфотографироваться с хэштегом «Молодежь выбирает ЗОЖ» в фотозоне, в рамке ВКонтакте.

Открыли акцию ведущие мероприятия и «волонтёры культуры» с агитбригадой «Я -гражданин России». Каждая команда, пришедшая на акцию, приняла участие во флешмобе «Здоровая молодежь — сильная Россия», подготовив плакат и девиз в борьбе с пагубными привычками. Лучшие команды — а ими оказались волонтёры, кадеты и учащиеся СОШ №9 были награждены памятными дипломами.

Акцию поддержал глава Ахтубинского района Владимир Михед, а также представители УНК УМВД по Астраханской области.

Разнообразные номера творческих коллективов продолжили акцию, юные и талантливые ахтубинцы сделали свой выбор в сторону успеха, развития, побед и творчества. В акции приняла участие ахтубинская группа «Драма», исполнившая знакомые для молодёжи современные композиции.

Молодое поколение — бесценное богатство современного общества, это опора, гордость и будущее России. Объединимся же все вместе, ведь вместе мы сила!

Источник: cnk-ahtubinsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *