Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Будем помнить. В Ахтубинске прошел митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Будем помнить. В Ахтубинске прошел митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в нашей стране отмечали 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. На площади Победы в парке «Возрождение» состоялся митинг, посвященный памяти воинов, выполнявших свой долг за пределами Отчества.

Холодный обжигающий ветер и мороз не помешали людям разного возраста и поколений собраться вместе, чтобы почтить память воинов интернационалистов. Рядом с обелиском, установленным ранее, появились новые с именами героев сегодняшнего дня, тех, кто погиб в ходе специальной военной операции. Это общая утрата, которая наполняет сердца болью и общая гордость за ребят, не пожалевших своих жизней при выполнении воинского долга.

Плечом к плечу, выражая общую солидарность, на митинге  стояли руководители муниципальных органов власти г. Ахтубинска и Ахтубинского района,  участники локальных военных конфликтов и ветераны боевых действий, военнослужащие ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, представители местного отделения «Боевого братства» и совета ветеранов ахтубинского гарнизона, местного отделения Всероссийского военно-исторического общества и  учащиеся образовательных учреждений.

Выступающие говорили о подвиге и нетленности памяти, важности сохранения традиций российского воинства. Благодаря ветеранам боевых действий и военной службы молодое поколение с уважением относится к истории страны, знает своих героев и берет с них пример.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех советских солдат, не пришедших домой с этих войн.

По ежегодной традиции состоялось возложение цветов к монументу погибшим землякам-ахтубинцам, выполнившим священный долг до конца.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *