Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Комментарии  главы МО «Ахтубинский район»  Виктора Ведищева к тезисам «резолюции», принятой 14 сентября на митинге, организованном администрацией МО «Город Ахтубинск»

Комментарии главы МО «Ахтубинский район» Виктора Ведищева к тезисам «резолюции», принятой 14 сентября на митинге, организованном администрацией МО «Город Ахтубинск»

    1. Для увольнения нужны законные основания

— Тот, кто готовил эту резолюцию, видимо, не очень уважает закон, а именно Трудовой Кодекс. Когда в ТК появится пункт, разрешающий увольнять работников по решению митинга, тогда и будем так поступать. Основанием для увольнения директора телестудии может стать протест прокуратуры, которая выявит искажение фактов в передачах “АТВ-Центра”, решение суда. В этом случае я, как учредитель, обязательно приму меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. Относительно корреспондента Макеенкова, насколько мне известно, он работал по срочному трудовому договору, и на сегодняшний день срок договора истек. Но в любом случае решение о принятии или увольнении корреспондента принимает директор.

2. Эффективно решить вопрос сможет тот, кто отвечает по закону

— Очень печально, что люди, работающие в структуре органов местного самоуправления, не владеют информацией о том, кто какие полномочия исполняет. С 1 января 2012 года здравоохранение на территории МО “Ахтубинский район” перешло под областную юрисдикцию. Поэтому, учитывая данное мнение, я в соответствии с 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», перенаправлю рассмотрение пункта по данному обращению губернатору Астраханской области, который на сегодняшний день отвечает за данный вопрос. Содержание военного госпиталя — это, к сожалению, полномочия министерства обороны. Я также должен обратиться для решения данного вопроса в минобороны, то есть структуру по подведомственности.

3.Очередность в детских садах

— Чтобы снять эту проблему что называется глобально, мы строим два детских сада по 140 мест каждый — в поселке Капустин Яр (где сегодня напряженная обстановка с местами) и в Заречной части Ахтубинска. Кроме того, наконец получены новые нормативы, по которым рассчитывается наполняемость групп (очередность была создана искусственно, когда ужесточили нормативы наполняемости). В детском саду № 16, в Верхнем Баскунчаке открываем новые группы. В Нижнем Баскунчаке в рамках социального партнерства с ООО “Руссоль” будет делаться пристрой. Кроме того, в перспективе детский сад будет построен в микрорайоне Лавочкина, где сейчас возводятся три девятиэтажки по линии военведа. Сегодня в этом направлении есть четкая совместная целенаправленная политика федерации, областного руководства и муниципальной власти. Поэтому тот, кто говорит “Примите меры”, не видит или не хочет видеть этого.

4. “В городе должна быть одна ответственная за все власть”

— Полностью согласен. Об этом говорит президент, здравый смысл и существующий закон. О единой власти, насколько я понял, говорил на митинге и архимандрит Андрей. Именно не об отделении, которое предполагает округ, а об объединении. Резолюция (как написано) принималась “гражданами, обсудившими проблемы”. Обсудили и высказали одно мнение, а в решении написали другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *