Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Бизнес-форум молодых прошёл в Ахтубинском районе

Бизнес-форум молодых прошёл в Ахтубинском районе

    Творческой площадкой для обсуждения идей, проектов и конструктивных решений стал межрегиональный бизнес-форум молодых предпринимателей, открывшийся 22 марта в Ахтубинске. Он собрал около трёхсот участников из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Калмыкии и муниципальных образований Астраханской области. Форумы такого уровня событие неординарное для региона, не говоря уже о городе, хоть и являющегося малой столицей авиации России, но все же носящего пока статус районного центра. При этом, Ахтубинский район сохранил свои позиции, являясь одним из наиболее динамично развивающихся муниципальных образований области. Именно поэтому губернатор А.А.Жилкин принял решение провести молодёжный форум в Ахтубинске.

                                                                                                                          

            Вместе с принимающей стороной — комитетом по делам семьи, подростков и молодёжи администрации МО «Ахтубинский район» в организации такого представительного форума участвовали Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и агентство по делам молодёжи Астраханской области при поддержке областного правительства.

            Оптимистичная атмосфера соответствовала духу подобных экономических сессий, ведь кто, как ни молодёжь, способна сегодня на смелые решения и свободу выбора, веря, что все у них получится. Многие из участников форума уже хорошо зарекомендовали себя в той или иной отрасли, другие только делают первые шаги, набираясь опыта и осваиваясь в неизвестной до толи для них среде.

            Бизнес сообществу были отведены два этажа гарнизонного Дома офицеров, на которых разместились дискуссионные площадки, выставка инновационных проектов, медиа-центр и конференц-зал, не говоря уже про зрительный зал, где прошли основные мероприятия форума.

            В программе, рассчитанной на два дня, выступления региональных министров, ведущих специалистов в сфере экономики, руководителей бизнес проектов и практиков производства, обсуждение дискуссионных тем на пленарных заседаниях и работа над проектами в группах.

            В качестве доминирующей темы, учитывая её важность для муниципалитетов,  предложено обсудить «Малый бизнес, как основа развития муниципального образования». Каждое направление на форуме разделено на четыре составляющие. Прежде всего, это то, что генерирует и может презентовать молодежь – «идеи». Следующее, в чём, по мнению модераторов, следует поднатаскать еще не окрепших, но подающих надежды бизнесменов, сформулировано, как «команда» — специальное направление для развития коммуникационных навыков и навыков ведения своей деятельности. Направление «ресурсы» представит возможности банков в привлечении кредитных средств и «реализация» позволит ребятам найти инвесторов и партнеров.

            Губернатор А.А.Жилкин не обошел своим вниманием форум.  Вместе с главой ахтубинского района В.А.Ведищевым и главами муниципальных образований Астраханской области он встретился с молодыми бизнесменами. В фойе Дома офицеров интерес гостей привлекла выставка, на которой были представлены инновационные проекты — те которые уже реализованы и те, которые могут заинтересовать инвесторов. Открытие форума состоялось в зрительном зале. С докладом «О формах поддержки и развития малого бизнеса на селе в Астраханской области» выступил Александр Жилкин.

            Итогом работы станет молодёжная сессия с принятием важных решений по дальнейшему развитию молодежного бизнеса в южном федеральном округе.

Поучителен опыт ахтубинцев. В каждой школе работают клубы юных бизнесменов. Зав.сектором инвестиций, развития и поддержки предпринимательства управления экономики администрации МО «Ахтубинский район» Людмила Завгороднева с руководителями клубов.

Достаточно встать в центр круга на пяточку. Повернуться вокруг себя, загадав сумму, которую хотелось бы заработать в этом году. Затем ее умножить на 10. Организаторы обещают, что все получится.

                           А.А.Фурику и Е.В.Трефилову есть о чем поговорить на форуме 

                               У архимандрита Андрея свой взгляд на вещи.

На пути к успеху

У каждой делегации на форуме свое лицо

 Ахтубинцы презентовали свой проект культурного центра

                                              

Александр Салмин

 

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *