Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Новый телевизионный канал стал доступен для ахтубинцев

Новый телевизионный канал стал доступен для ахтубинцев

  Общественное телевидение, созданное по поручению Дмитрия Медведева начало работать в Ахтубинске.  Новый федеральный телеканал — Общественное телевидение России полностью бесплатен и доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. В аббревиатуре (ОТР) угадывается маркетинговая хитрость, подсознательно указывающая на некогда популярное ОРТ (сегодня это «Первый канал»). Но времена изменились и одного названия хватит лишь на просмотр анонса телепередач. Поэтому задача перед командой нового канала стоит непростая. Пока она в творческом поиске.

            Большая часть эфира будет отдана общественно-политическим программам, спортивных и детских передач на ОТР не будет. Также не будет и рекламы. При этом телеканал финансируется государством: в прошлом году премьер-министр Дмитрий Медведев выделил ему 1,5 млрд. рублей. Как заявили в руководстве ОТР, этих денег недостаточно, и открыли сбор добровольных пожертвований.

            «Я честно верю, что режиссерам удастся в течение двух месяцев создать новых звезд, у которых не будет бэкграунда. Я хочу их создать и представить публике к 1 сентября. Я не буду переманивать людей, а режиссеров для этого переманивал», — рассказал РИА «Новости» программный директор ОТР Станислав Архипов. Как добавил гендиректор телеканала Анатолий Лысенко, на телеканале будут работать в основном «молодые ребята из провинции». Полностью штат еще не набран.

            Полноценную работу ОТР начнет в сентябре, пока он будет вещать в тестовом режиме. Как сообщили операторы ахтубинского кабельного телевидения новый канал можно «настроить» на девятой кнопке.

              

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *