Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Парад невест прошел по главной улице Ахтубинска

Парад невест прошел по главной улице Ахтубинска

Накануне народно-православного праздника Дня Петра и Февро́нии — святых покровителей семьи и брака, в Ахтубинске прошел парад невест. Оригинальная идея принадлежит комитету по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район», который впервые  реализовал её два года назад. Шоу ахтубинцам понравилось.

И вот в этом году по улицам города снова прошли молодые и прекрасные невесты в белых свадебных платьях, привлекая к себе внимание окружающих и даря им свои улыбки. Для многих участниц, пришедших на праздник-это возможность вновь пережить прекрасные мгновения, вспомнить, каким был тот, самый незабываемый день в их жизни, а для участниц еще не примерявших фату, почувствовать, каково это быть принцессой.

                                                                                                               

 

Парад начался с красочного шествия от центра социальной поддержки семьи и молодежи по улице Циолковского до площади Ленина, где состоялась фотоссесия невест. Впрочем, фотографы сопровождали прекрасных дам на протяжении всего пути, щелкая затворами и ловя самые яркие моменты. Как и в прошлый раз, невесты позировали в сквере на фоне фонтана, возле клумб и на площади, выбрав в качестве антуража паровозик из Ромашкова.

                                                                                                                  

 

Еще один снимок на ступеньках полуротонды Дома офицеров и белые платья невест украсили живописные аллеи городского парка. На летней эстраде участниц яркого шоу встречают ведущие, которые объявляют имена невест и приглашают пройти их в торжественном дефиле.

                                                                                                                      

 

Невесты 2012 года: Гладышева Надежда, Овсянникова Татьяна, Брусова Виктория, Свинцова Екатерина.

Невесты 2011года: Будекова Людмила, Лапшина Ангелина, Стасюк Дарья.

Невесты 2010 года: Зубкова Ирина и Чумалова Марина.

Невесты 2009 года: Гужвина Елена и Лаврентьева Нина.

Более ранние годы представили по одной невесте: Калиманова Яна, Субботина Татьяна и Карпенко Ирина. Выход завершили девушки, которым еще предстоит стать невестами: Киселева Юлия, Куршина Екатерина и юная Достагалиева Диана.

                                                                                                                                               

В центре площадки девушки  образуют два полукруга, занимая свои места возле выложенных на плитках ромашек — символа дня любви и верности. Праздничная программа продолжилась веселыми конкурсами, розыгрышами и танцевальными номерами. Разделить прекрасное настроение со своими любимыми пришли мужья, дети, родители и знакомые невест. Искренне и сердечно с наступающим праздником девушек и гостей поздравила заместитель главы районной администрации Юлия Привалова.

Исполнив танец, все невесты выпустили в небо красные шары, напоминающие маленькие сердечки. Алые розы это тоже символ любви и они были вручены каждой участнице парада на память о ярком событии.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один комментарий

  1. Остаётся сожалеть, что организаторы не включили в элемент праздника открытку-февроньку, которую придумал наш земляк из Знаменска.
    Недавно в «Ахтубинской правде» была замечательная заметка про открытку-февроньку.
    Всегда досадно от того, что когда кто-то что-то готовит из мероприятий, обязательно упустят то, о чем и о ком обязательно стоит рассказать.
    Местным властям бы «уцепиться» за идею и её автора звать на все подобные праздники, и — раскручивать, радоваться бы тому, что в возрождение праздника Дня Петра и Февронии наш земляк внёс такой яркий элемент.
    Хорошо, что в статусах и заметках земляки сегодня поставили ссылку на эту заметку про автора открытки-февроньки:
    http://www.kp.ru/daily/24126/346868/
    Хотя бы немного праздник 8 июля приобрел и наш астраханский оттенок.
    И ахтубинское ТВ не вспомнит, и не снимет репортаж из Знаменска, интервью там какое-нибудь с автором открытки.
    Зато на украинских и молдавских порталах, как это ни странно, эту идею подхватили. Даже по скайпу интервью у него берут. (Опять же видела ссылки на страницах подруг).
    А наши — как всегда упустили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *