Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Военнослужащие из Ахтубинска приняли участие в «командирских стартах» в Военно-воздушных силах

Военнослужащие из Ахтубинска приняли участие в «командирских стартах» в Военно-воздушных силах

2-3 ноября в Воронеже, на базе военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», проходит отборочный этап первых в истории Вооруженных Сил России всеармейских соревнований — «командирские старты» в Военно-воздушных силах, сообщает пресс-служба Западного военного округа

Более 50 военнослужащих ВВС — летчики Военно-воздушной академии и филиалов, объединений ВВС России, авиационных центров и центров подготовки летного состава из Астрахани, Ахтубинска, Белгорода, Воронежа, Зернограда, Краснодара, Липецка, Сызрани и Челябинска будут соревноваться за выход в финальную часть состязаний.
Каждая команда, участвующая в отборочном этапе, состоит из 8 командиров различных степеней — командиров взводов, рот, батальонов, авиационных групп, баз, соединений и объединений, от лейтенанта до генерала. Летчики выполнят стрельбы из пистолета Макарова, пробегут 1 или 3 км в зависимости от возрастной категории, проплывут 100 м вольным стилем, подтянутся на перекладине, а также примут участие в командной эстафете по плаванию 5х50.
Финал всеармейских соревнований пройдет с 14 по 17 ноября 2013 г. в Москве на базе ЦСКА, где за Кубок Министерства обороны РФ будут сражаться команды видов Вооруженных Сил, родов войск и военных округов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *