Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В ЮВО прошли совместные стрельбы вертолетов Ми-35М и Ми-28Н

В ЮВО прошли совместные стрельбы вертолетов Ми-35М и Ми-28Н

На авиационной базе Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае проведены первые совместные стрельбы новейших военных вертолетов Ми-35М и Ми-28Н «Ночной охотник», сообщила пресс-служба округа.

На вооружение авиабазы Южного военного округа поступило более десяти боевых машин, обладающих уникальными летными и огневыми характеристиками. Установлена система спутниковой навигации, которая позволяет определять местоположение вертолета, выводить на цель в назначенное время, а также тепловизор, который ночью облегчает экипажу поиск и уничтожение наземных целей.

Внешне Ми-35М похож на легендарный Ми-24. Многоцелевой Ми-35М — это его глубокая модернизация.

На вооружении вертолета имеется спаренная пушка и противотанковые ракеты высокой точности. Каждый выстрел поражает цель.  Ми-28Н даже внешне не похож на своих предшественников. Он стал значительно тише, а  x-образный рулевой винт позволил увеличить маневренность машины. Вертолет оснащен экранно-выхлопными устройствами, которые уменьшают вероятность попадания ракет.

На вооружении «Ночного охотника» авиационная пушка, которая позволяет летчику в полете выбирать тип боеприпаса — бронебойный или фугасный. В бою машина способна эффективно поддержать пехоту, уничтожив укрепления противника и его технику, а также обстреливать обширную площадь в любых метеорологических условиях днем и ночью.

За последний год  парк техники авиационной базы Южного военного округа обновился более чем на 80%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *