Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Об эстафете олимпийского огня из первых уст

Об эстафете олимпийского огня из первых уст

Этот миг Виктория Журавель запомнит на всю жизнь. Для неё участие в эстафете олимпийского огня стало воплощением заветной мечты, маленьким чудом, которое не свалилось с небес, а стало возможным благодаря большому желанию, упорству и  тем спортивным мгновениям, из  которых складывалась её жизнь.

А еще очень важно, что человек, имеющий такую активную жизненную позицию, является офицером полиции. Виктория имеет звание капитана и прослужила в органах внутренних дел тринадцать лет, прекрасно зарекомендовав себя, как видим на всех уровнях.  Остается пожелать и другим сотрудникам ОМВД такого же олимпийского задора и веры в себя.

Искренне благодарим Викторию за предоставленный очерк и фото о событии, участником которого она стала и которое войдет в историю Олимпийского движения.

Миссия выполнима!

Вот и прошел год ожидания, переживаний, надежды, радости  и наконец предвкушения от участия в этой грандиозной Эстафете Олимпийского Огня!!!!! Начиналось все ровно год назад, в конце января 2013 года, когда я разместила свою анкету на сайте Кока-Колы…

                                                                                                                           

 

2014 человек  станут участниками Эстафеты  от компании Кока-Кола, а анкет на сайте было около 150000. Два месяца переживаний, голосований, ожиданий окончания голосования  и вот….Я в первой пятерке  в Астраханской области из почти 900 участников. И тут посыпались скептические замечания друзей,  Виктория, ты грамотный специалист… из этой авантюры ничего не выйдет, там уже все распределили без нас, но внутренний голос подсказывал, что чудеса никто не отменял и у меня все получится. Глядя на меня, две мои коллеги по спортивному  цеху: Галина из Волгограда и Елизавета из Белой Калитвы (надо отметить, что ей уже далеко за….а Елизавета не только участвует в Европейских и Мировых соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов, но еще и побеждает там), тоже разместили свои заявки на сайте Кока-Колы. После первого этапа конкурса пришло подтверждение о моем дальнейшем участии в отборе, следовало только заполнить и отправить анкету на 20 страницах, которая должна была пройти проверку и  утверждение.  И вот начало июля 2013… волнительный момент ожидания подведения итогов конкурса….Ожидание… Ожидание… Галя и Елизавета уже получили подтверждение об участии…

7 июля  2013…Солнце…Море… Жара…))))) Я в отпуске ))))  Ненавистный звонок мобильного, который  последнее время очень часто звонит не кстати, а тут еще и неизвестный  номер, но внутренний голос не спит, он шепчет, толкает взять трубку… и я слышу в телефоне:  «Здравствуйте, Виктория Андреевна, компания Кока-Кола поздравляет Вас, Вы стали участником Эстафеты Олимпийского Огня в Астрахани!!!!!» От такого известия хотелось прыгать и кричать, эмоции просто перехлестывали через край!!!!!!! Осталось подождать почти столько же, сколько прошло от начала конкурса, но это уже было приятное ожидание, хотя червячок маленький сидел, а вдруг откажут в последний момент. Но нет!!! Долгожданное письмо на электронный адрес с номером эстафетного слота, пунктом сбора и  временем старта пополнило чашу адреналина, который уже ждал своего выхода.

                                                                                                                     

 

26 января 2014 года… г.Астрахань, ул.Свердлова д.63 и ближайшие 200 метров по этой улице в 13:14..  слот № 26, миссия 2014 выполнима!!!!!  Утро этого дня началось рановато, ибо выезд из Ахтубинска был назначен на 5-30 утра с учетом того, что в Астрахань надо было заехать до 10 часов, до закрытия въезда в город, что мы и сделали с 45 минутным запасом, прибыв к пункту сбора факелоносцев с запасом в полтора часа. Погода в Астрахани хоть и было морозная, около 9 градусов, но светило солнце и от этого настроение поднималось еще больше.

На пункте сбора в назначенное время меня  встретили улыбающиеся волонтеры, которые выполняли каждый свою небольшую работу с улыбкой приветствия на лице, готовые ответить на любой мой вопрос. Пройдя некоторые бюрократические формальности я получила форму факелоносца, облачилась в нее, после чего успела попить кофе со сладкими печеньками и запечатлеться на память с такими же, как я участниками эстафеты.

В полдень, всех, кто бежал свои участки в районе Свердлова, а нас было двенадцать человек, пригласили на тренинг по правилам обращения с факелом, передачи Олимпийского Огня и общения со зрителями )))). Надо отметить, что перчатки факелоносца отличаются от таких же перчаток в магазине тем, что внутренняя сторона ладони и пальцы покрыты маленькими резиновыми точечками, что позволяет руке удерживать факел, т.е. не скользит, а железно держится в руке (правда при наличии достаточной силы). Получасовой заряд бодрости и энергии  в виде тренинга от волонтеров получен и мы отправляемся на микроавтобусе  на свои участки. Пульс зашкаливает, руки, коленки трясутся ….хочется петь, кричать, обнимать окружающих!!! Проехав полтора километра перед кортежем с Олимпийским Огнем, я вышла на своем слоте № 26, где сразу окунулась в атмосферу всеобщего праздника и поддержки, которую на моем участке создавала моя группа поддержки в лице моего мужа, дочки, ее друзей Ангелины и Александра и также моих подруг Ирины и Елизаветы. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  Отдельную Благодарность хочется выразить Остапенко Николаю и его гандбольной команде, которые не побоялись мороза, приехали в Астрахань и своим драйвом зажгли мой участок эстафеты!!! Ахтубинцы показали, что мы ЛУЧШИЕ!!! И это бесспорно!!!!

                                                                                                                             

 

Вот настал момент получения Олимпийского огня. Сопровождающие волонтеры руководят нашими действиями, двухсот процентная концентрация внимания, сосредоточенности энергии  и в моих руках загорается факел с  Олимпийским Огнем!!! Зрители приветствуют меня, в ушах стучит кровь, я почти ничего не слышу, сердце бешено бьется…Пролетели мгновения моего этапа и вот я уже передаю Олимпийский Огонь следующему участнику, и у меня есть 20 секунд на фотографию  с горящим факелом. ))) Меня до сих пор перехлестывают эмоции, а  прошли почти уже сутки, как я пронесла Олимпийский Огонь!!! Мгновения этого события, эти чувства я буду хранить в своей памяти, потому что это неиссякаемый источник энергии и подпитка силы, силы воли и стремления к достижению результатов!!! А также гордости за себя, за тех, кто в меня верил, что я буду участником эстафеты, кто поддерживал меня 26 января 2014 года в Астрахани!!!

                                                                                                                           

 

Потом, был обратный путь к месту сбора факелоносцев, когда мы, обессиленные от выплеснутых эмоций, сидели в микроавтобусе и уже в зале, получая сертификат участника эстафеты и свой Олимпийский Факел, пришло осознание того, что я стала участником грандиознейшего события, эмоции второй волной захлестнули по полной и я, проведя небольшую фотосессию со своей группой поддержки  поехала в «Звездный», где должно было пройти торжественное зажжение Олимпийской чаши, концерт и салют. «Звездный» был переполнен, ажиотаж, созданный накануне, что  на эстафету и туда загоняют в обязательном порядке так и остался ажиотажем, потому что астраханцы с искренней теплотой встречали эстафету, да и в «Звездном» все очень радушно приветствовали факелоносцев, не давая им проходу от желания сфотографироваться с ними. Мероприятие в «Звездном» удалось на славу, есть таланты на астраханской земле и концерт нас очень порадовал оригинальными эстрадными и танцевальными номерами.

                                                                                                 

 

А я еще раз хочу выразить огромную благодарность своей группе поддержки, всем кто верил в меня, поддерживал и надеялся, и пожелать  исполнения  самых невероятных желаний, реализацию всех возможных и не очень возможных идей и начинаний, а самое главное веры в себя и свои силы!  У нас все получится, главное это захотеть!!!

Виктория Журавель.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *