Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
С каждым турниром растет спортивное мастерство

С каждым турниром растет спортивное мастерство

С 10 по 13 февраля юные гандболисты ахтубинского «Авиатора» приняли участие во Всероссийском гандбольном турнире, посвященном 71 -годовщине победы в Сталинградской битве среди юношей 2002г.р. в городе-герое Волгограде. Команда, составленная из игроков Ахтубинского и Харабалинских районов, выступила достойно, показав хороший уровень командного взаимодействия, возросшее мастерство и волю к победе. Учитывая, что им противостояли воспитанники серьезных спортивных школ из Астрахани, Волгограда и Ростова четвертое место можно считать неплохим результатом. Уступив сверстникам из этих городов, ахтубинские ребята одержали победы над волгоградскими командами ЦСП-1 и ДЮСШ-18.

                                                                                                  

 

Тренерский состав, представленный Поповым С.М., Шуршаевым Ш.Х, Кононенко В.И. и Остапенко Н.Н. остались довольны — задание на турнир было выполнено. Состав команды стабилен и сейчас от ребят требуется только работа над повышением спортивного мастерства.

Лучшими игроками команды названы Майтаков Карим, Путинцев Денис, Левченко Сергей. Традиционно для юных гандболистов бала организована экскурсия на Волго-Донской судоходный канал.

                                                                                                             

 

15 февраля в Знаменске прошел открытый турнир по гандболу среди юношей 2000 года и младше, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие шесть команд. Ахтубинск представлял «Авиатор» сразу трёх возрастных групп. По итогам турнира ахтубинские мальчишки 2002 г. и команда из Астрахани набрали по 8 очков, но по лучшей разнице мячей гости заняли высшую ступень, второе и третье место у «Авиатора». Турнир прошел на высоком уровне благодаря воспитаннику ахтубинского гандбола Серебрякову М.Ю.

Игроки, тренерский состав и родители благодарят за оказанную помощь и поддержку командование ГЛИЦ им.В.П.Чкалова.

Свои поздравления с 45-летием они адресуют самому титулованному спортсмену Астраханской области, двукратному Олимпийскому чемпиону по гандболу Кудинову Василию Александровичу и желают ему крепкого здоровья, и всего самого наилучшего.

Николай Остапенко. Фото предоставлено автором

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *