Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Юные гандболисты на пути к успеху

Юные гандболисты на пути к успеху

По приглашению Федерации гандбола Московской области ахтубинская гандбольная команда «Авиатор-2002» выезжала в город Протвино, где приняла участие во Всероссийском турнире «Путь к успеху» среди юношей 2002 года рождения. В соревнованиях приняли участие 9 команд: Белгород, Долгопрудный-1, Долгопрудный-2, Видное, Тольятти, Климовск, Ахтубинск, Протвино-1, Протвино-2.

Помимо ахтубинцев  состав «Авиатора» был традиционно усилен ребятами из Харабалей, Знаменска, Верхнего и Нижнего Баскунчака, так что на турнире, можно считать,  команда представляла Астраханскую область. В свою очередь и тренерский штаб состоял из опытных наставников: Остапенко Н.Н., Попова С.М., Серебрякова М.Ю., Кононенко В.И., и Шуршаева Ш.Х.

                                                                                                                              

 Дорога оказалась не близкой и руководителю спортивной делегации Николаю Остапенко пришлось проявить немало усилий, чтобы организовать доставку ребят в Протвино.  В результате часть команды была отправлена на служебном самолете, остальные выехали на личном микроавтобусе тренера. На открытии турнира команда вышла в полном составе.

                                                                                                                                     

 По общему мнению тренеров ребята выступили достойно, с учетом высокого класса соперников и заняли пятое место. В данном случае важен был не сам результат, а участие в турнире такого уровня, позволяющем получить хороший опыт и  повысить  своё спортивное мастерство.

Лучшими игроками команды «Авиатор»  признаны: Кривега Олег, Левченко Сергей и Майтаков Карим. Лучшим игроком турнира в своем амплуа назван наш Никитенко Андрей.

По сложившейся хорошей традиции для ахтубинской команды была организована культурная программа. Ребята посетили монумент «Рубеж обороны» на месте остановки наступления немецких войск в октябре 1941 года и с большим интересом прослушали рассказ ветерана Великой Отечественной войны о тех грозных событиях.

                                                                                                                                     

 

Гости отметили высокий уровень организации соревнований, четкое судейство и великолепные условия пребывания, выражая искреннюю признательность за гостеприимство директору СДЮСШОР по гандболу г. Протвино Земскому В.А.

Команда «Авиатор-2002», тренерский состав и родители благодарят командование ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, руководство РСК «МиГ», руководителей предприятия Демичева А.Е.и Титенкова В.А. за оказанную поддержку.

Фото предоставлено Николаем Остапенко

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *