Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.

Ахтубинский самбист стал чемпионом мира

С 4 по 7 декабря в городе Лимассол, Республика Кипр, проходило Первенство мира по самбо среди кадетов.

В составе сборной России в соревнованиях принял участие  наш земляк Мурад Чопанов, который в весовой категории до 66 кг, среди самбистов 14-16 лет занял первое место.

Этот сезон для воспитанника ахтубинской детско-юношеской спортивной школы, ученика тренера Руслана Агаева сложился удачно. В Международном турнире по борьбе дзюдо проходившем в городе Грозном, защищая цвета Астраханской области он занял II место. Но по — настоящему Мурад Чопанов проявил себя на Первенстве России по борьбе самбо, которое проходило в г. Кетово Нижегородской области, на базе Академии самбо. Проведя семь встреч, ахтубинский спортсмен занял первое место и завоевал путевку на мировое первенство.

Успех юного самбиста это успех всех ахтубинских тренеров, кто готовил его на соревнования и кто своим трудом создал необходимые условия для развития и популяризации этого вида спорта в нашем городе.