Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Фестиваль исторической реконструкции «Мир кочевников»

Фестиваль исторической реконструкции «Мир кочевников»

На территории базы отдыха «Лесная» прошёл фестиваль исторической реконструкции «Мир кочевников», активными участниками которого стали ребята из подростковых клубов, подростки, состоящие на учёте КДН ПДН. В проведении фестиваля большую помощь оказали волонтеры.

Каждый, пришедший на фестиваль, смог немного побыть кочевником, не только посмотреть, но на себя примерить доспехи воина и стать ремесленником. В этом постарались сотрудники Центра социальной поддержки семьи и молодёжи, а так же гости фестиваля «Молодёжное реконструкторское движение» города Астрахани.

                                                                                                                                          

                                                                                                                                           

После показательных выступлений «Бой на мечах» всех пригласили пройти в игровые зоны: стрельба из лука по мишеням, метание ножей и топоров, туристический маршрут «тропа охотника», штурм крепости, ремесленный дворик, и, конечно же, каждый мог примерить одежду и доспехи.

                                                                                                                             

                                                                                                                                       

В этом году с сентября в военно-патриотическом центре «Мужество» будет открыто новое направление – историческая реконструкция. Ребята будут изучать историю вживую, воссоздавая костюмы, оружие и элементы быта. В рамках данного направления воспитанники ВПЦ «Мужество» будут тесно сотрудничать с другими историческими клубами Астраханской области.

Источник: Центр социальной поддержки семьи и молодёжи Комитета по делам семьи, подростков и молодёжи администрации МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *