Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Любители бардовской песни объединились

Любители бардовской песни объединились

На исходе  января двери Центральной библиотеки гостеприимно распахнулись для всех, кто любит романтику, гитару, поэзию и бардовскую песню.

«Поэзия. Гитара. Голос» — эти слова стали названием и девизом музыкального вечера. Гости узнали много интересного о возникновении бардовской песни, об основоположниках жанра: Булате Окуджаве, Юрии Визборе, Владимире Высоцком и других замечательных авторах.

В дружеской, непринужденной атмосфере прозвучали песни в исполнении ахтубинских бардов, чье творчество многие хорошо знают и любят, это — Борис Рожков, Илья Архипов, Владимир Чивиленко, Алла Харина, Валерий Сальников.

                                                                                                                                            

Приятно отметить, что на вечере прозвучали имена новых исполнителей: Романа Юлдашева и Вячеслава Архипова, покоривших аудиторию своим голосом и игрой.

                                                                                                                                 

Поэзия и музыка неразделимы. Поэтому на вечере звучали стихи  Валерия Пономарева, Ирины Ворох, Ольги Кобылковской  и ставшего  открытием вечера — Николая Бужинского, его стихи никого не оставили равнодушными.

В заключение, в память о Владимире Высоцком, день рождения которого прошел 25 января,  бардами было исполнено несколько песен из его репертуара.

Никто не спешил расходиться, пока не было принято решение о создании при Центральной библиотеке клуба любителей бардовской песни.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *