Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинцев учат здоровому образу жизни

Ахтубинцев учат здоровому образу жизни

9 ноября 2016 года специалисты МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» приняли участие в работе областного форума «Воспитание здорового человека». Организаторы форума —   ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» и ГКУ АО «Социальная служба для молодежи».

Профилактику приобретенного иммунодефицита необходимо начинать с самого раннего возраста. Поэтому целью такого мероприятия являлся обмен опытом работы по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Параллельно с форумом работал мобильный пункт добровольного, бесплатного и анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию с предтестовым консультированием.

В рамках направления инновационных технологий по профилактике ВИЧ/СПИДа и привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, делегация Ахтубинского района представила работу социального проекта «Дворик моего детства». Слайдовый показ рассказал о работе проекта, а мастер-класс продемонстрировал, как проводится работа с подростками и молодежью. В формате сценических постановок, формирующих позитивное отношение к активному образу жизни, специалисты Центра выступили с агитбригадой «Быть здоровым – это здорово!».

По окончании форума участники награждены сертификатами и получили  наглядные методические пособия агитационно-информационного характера, визуальных средств за здоровый образ жизни.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *