Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Депутаты приняли бюджет Ахтубинского района

Депутаты приняли бюджет Ахтубинского района

14 декабря  на заседании районного Совета депутаты рассмотрели и приняли бюджет МО «Ахтубинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». 

В заседании Совета  приняли участие 19 депутатов, заместитель председателя Правительства  — министр строительства и жилищно-коммунального  хозяйства Астраханской области Василий Корнильев, полномочный представитель губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований Виктория Гурьянова, заместитель министра финансов Астраханской области Олег Соколов, депутаты региональной Думы Алексей Фурик и Николай Дубинин, заместитель Ахтубинского городского  прокурора Сергей Свидовский, руководители структурных подразделений районной администрации.

Две недели назад документ уже обсуждался на публичных слушаниях, все предложения и пожелания по проекту бюджета приняты к сведению. Депутатская комиссия  так же рассмотрела бюджет, одобрив его и внеся свои поправки.

В докладе начальника финансового управления Натальи Кожухиной была представлена бюджетная политика района как в 2018-м, так и в последующих годах, основными направлениями которой являются рост налоговых и неналоговых доходов, необходимых для устойчивого и сбалансированного исполнения бюджета, поддержка инвестиционной  привлекательности района, повышение предпринимательской активности, эффективное использование объектов муниципальной собственности.

По заключению Контрольно-счетной палаты МО «Ахтубинский район»  на проект решения Совета о бюджете выступила  председатель КСП Светлана Цапко,  отметив, что предложенный проект Решения «О бюджете муниципального образования «Ахтубинский район» на 2018 год и на плановый период  2019 и 2020 годов», в целом соответствует нормам и положениям бюджетного законодательства.

Основная часть вопросов, которых было немного и  адресованных к региональным министрам, касалась реконструкции водопровода в поселке Капустин Яр, источников финансирования предстоящего проекта и  дополнительных мерах поддержки для нуждающихся семей, в которых родился третий или последующий ребёнок в Астраханской области.

Поздравив депутатский корпус с наступающим Новым годом Виктория Гурьянова пожелала присутствующим представителям ветвей власти дружить профессионально и дружить человечески и тогда все проблемы будет решать проще.

Бюджет был принят большинством голосов. Против проголосовали депутаты Александр Скиба и Виктор Чевиленко.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на  сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *