Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Турнир для юных футболистов

Турнир для юных футболистов

18 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ им.в.П.Чкалова состоялось открытие турнира по мини-футболу памяти летчика — испытателя Геннадия Анцибора, среди юношей 2009/2010 гг. и 2005/2006гг.

По сложившейся многолетней традиции юных футболистов пришли приветствовать летчики-испытатели нового поколения и старшие товарищи: начальник летной службы ОКБ Сухого, заслуженный летчик-испытатель,  Герой России Сергей Богдан, старший штурман — испытатель ГЛИЦ, заслуженный штурман-испытатель, Герой России полковник Виктор Романов, начальник службы летных испытаний полковник Мансур Низамов и зам. начальника отдела ОКБ Сухого, заслуженный летчик-испытатель Сергей Лушин.

После представления гостей и парада участников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ахтубинского района Инна Костюк объявила об открытии турнира. В этом году его участниками стали волгоградская «Олимпия», знаменская «Звезда», выставившая два состава и ахтубинская «Искра», так же заявившая две команды.

Спортивный день начался чуть раньше официальной части и команды уже смогли опробовать свои силы. Как и предполагалось чуть увереннее выглядели «Искра», «Олимпия» и «Звезда 10». Очный поединок ахтубинцев и знаменцев определил расстановку сил на данный момент. Забив три безответных мяча ахтубинцы возглавили турнирную таблицу. Впереди еще два дня соревнований, затем на поле выйдут ребята старшей возрастной группы.

Летчик-испытатель Геннадий Анцибор служил в ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. После увольнения в запас продолжал работу летчиком-испытателем Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Погиб в авиакатастрофе 23 декабря 2002 г на самолете Ан-140. На следующий год в Ахтубинске его друзья — летчики-испытатели решили в память о Геннадии Петровиче организовать детский турнир по мини-футболу.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *