Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Большая группа ахтубинских футбольных болельщиков собралась посетить матчи чемпионата мира по футболу

Большая группа ахтубинских футбольных болельщиков собралась посетить матчи чемпионата мира по футболу

Мундиаль –это большой праздник, событие которое выпадает миллионной аудитории любой страны один раз в жизни. Нам, безусловно, повезло и что там будет завтра, и как будет использоваться вся оставшаяся после чемпионата спортивная инфраструктура, тоже разговор не сегодняшнего дня. Все мысли настоящих поклонников этой игры сосредоточены на  предстоящих матчах. Наблюдать чемпионат можно будет по телевизионной картинке, но о некоторых футбольных баталиях  вы сможете прочитать на сайте «Ахтубинский пилот». Заранее куплены билеты на Волгоград- арену, получены паспорта болельщиков и спланированы поездки. Осталось дождаться начала первого матча «Тунис-Англия».

Футбольных болельщиков в Волгограде ждет  Фестиваль FIFA 2018, который будет работать с 14 июня по 15 июля на Центральной набережной. Там  развернется фан-зона Чемпионата мира по футболу. В программе мероприятий Фестиваля болельщиков FIFA 2018 — 25 дней праздника с  яркими шоу, фейерверками, флешмобами, футбольными конкурсами и аттракционами. А еще 40 прямых трансляций матчей чемпионата мира по футболу на огромном экране 9 на 16 метров, море положительных эмоций и ярких встреч.

Главными хедлайнерами фанфеста станут ирано-шведский певец ARASH, группы «Plazma», «Маша и Медведи», «Billy`s Band», «Zdob Si Zdub» и «Kadebostany».

Каждый день фан-феста в Волгограде будет посвящен какой-то теме. Здесь отметят день молодежи и день семьи, будут чествовать волонтеров и футбольных судей, вспомнят о традициях, экологии и жертвах Второй мировой.

            14 ИЮНЯ 2018 в 15.00 — открытие Фестиваля болельщиков FIFA 2018 в Волгограде. Гостей ждет яркое шоу. В программе — выступления почетных гостей и посла ЧМ-2018 олимпийской чемпионки Ларисы Ильченко, парад флагов 32 стран ЧМ-2018.

14 июня в 18.00 — трансляция первого матча Россия — Саудовская Аравия(Москва, Лужники).

Также в программе мероприятий Фестиваля болельщиков FIFA 2018 в Волгограде на 14 июня — выступление питерской рок-группы «Полюса», а в финале с 19.50 до 21.30 — зажигательные хиты ирано-шведского певца Arash и салют.

18 ИЮНЯ 2018 — День Забиваки. Главные события развернутся вокруг главного Талисмана ЧМ-2018 — Волка Забиваки. В день матча Англия – Тунис, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена» 18 июня, на Фестивале болельщиков FIFA 2018 в Волгограде в 16.50 на сцену выйдет оркестр народных инструментов имени Калинина под руководством Галины Иванковой. По окончании футбольных баталий на волгоградском стадионе зажигать публику на фан-фесте будут Роман Черницын и Максим Постельный из группы Plazma.

            22 ИЮНЯ 2018 в Волгограде играют Нигерия и Исландия. В нашей стране это — День памяти и скорби. Поэтому на фестивале пройдет акция «Свеча памяти». В полдень на сцене — ансамбль «Царица», в 16.50 концерт продолжит симфонический оркестр. А в финале дня запустят волну рукопожатий. На сцене FIFA Fan Fest 2018 в Волгограде 22 июня — группа из Санкт-Петербурга «Billy`s Band», один из самых известных хитов команды — «Оторвемся по-питерски».

            25 ИЮНЯ 2018 — на Фестивале болельщиков FIFA 2018 в Волгограде день посвятят мировому футболу. На «Волгоград Арене» сыграют Саудовская Аравия и Египет. В это время сборная России сразится с Уругваем в Самаре. А в программе мероприятий волгоградского фан-феста — путешествие по истории FIFA и Чемпионатов мира, мастер-классы, выступления чирлидеров, паркур. Легендарные футболисты покажут болельщикам движения флешмоба «Танцуйфутбол». Вечером — большой концерт с участием ансамля «Волгоградцы» (в 15.50) и инструментальных коллективов. Хедлайнером вечера после трансляции матча станет группа «Маша и Медведи» с песнями про «Любочку» и «Рейкьявик».

            28 ИЮНЯ 2018 — пройдет под знаком гостеприимства. Гостям фан-феста в Волгограде презентуют популярные турмаршруты, покажут наши традиции и обряды, песни и танцы. В 15.30 на разогрев публики перед последним матчем Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Волгограде, выйдет ансамбль «Казачий курень». А после матча будут зажигать кавер-группы, молдавская рок-группа «Zdob Si Zdub», также устроят флешмоб приветствий на польском и японском языках.

28 июня в 17.00 — трансляция матча Япония — Польша (Волгоград, Волгоград Арена)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *