Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Об игре нашей сборной. Первая пятерка еще не повод считаться отличником

Об игре нашей сборной. Первая пятерка еще не повод считаться отличником

Эйфория-это уже другая крайность, в которую впала российская спортивная общественность после разгрома слабейшей команды чемпионата мира — Саудовской Аравии, нашей футбольной сборной. Матчу предшествовали многочисленные комментарии специалистов, прогнозы  и широкое обсуждение в прессе, в которых прослеживался нескрываемый мандраж за выступление российских футболистов. Впрочем, и сами футболисты слегка нервничали, под разными предлогами уходя от общения с прессой, и лишь накануне матча доверили озвучить свою позицию  Артеме Дзюбе.  Нападающий не подвел, призвав поддержать сборную. Более категоричен и внешне невозмутим выглядел тренер россиян Станислав Саламович  Черчесов. Контрольные и товарищеские матчи не впечатляли, и оставалось только верить твердому тренерскому слову и  надеяться на то, что сборная выстрелит.

Пять безответных мячей можно считать хорошими  выстрелами. Это конечно важно,  ведь результат всегда имеет значение. А в нашей группе, где еще предстоит встретиться со сборной Египта, имеющей в своем составе игрока способного в одиночку перевернуть игру, особенно важно проверить прицел. Так же как и наиграть различные тактические варианты, в некоторых случаях они просматривались, когда мы старались прессинговать соперника и не давать ему возможность  использовать свободные зоны для начала атак. Это должно нам пригодиться в игре с Уругваем, командой украшенной звездами мирового уровня.

Поэтому когда эмоции, после матча с саудитами приняли всенародный характер их надо воспринимать, прежде всего, как отражение праздника, большого торжества, частью которого и стала победа россиян. Говорить же о каком-то достижении пока не приходиться. Прежде всего, наши ребята преодолели сами себя, смогли переломить психологическое состояние, довлевшее последнее время над командой. Мы изначально были сильнее. Ведь в сборной есть футболисты способные выступать в хороших зарубежных клубах. Тот же Денис Черышев, автор двух мячей  играет в сильнейшем испанском чемпионате, Юрий Жирков был игроком лондонского «Челси», Марио Фернандес даже один раз выходил в товарищеском матче в футболке сборной Бразилии,  а Александр Головин, по моему мнению, именно он сильнейший в нашей сборной, на прицеле у «Ювентуса» и еще четырех топ клубов Европы.

Уверен, эйфория наших ребят  не коснулась. Что касается большого спортивного сообщества, то давайте радоваться от души грандиозному футбольному празднику и победе сборной России. О трех ближайших матчах, которые пройдут на Волгоград — Арене и атмосфере царящей на мундиале, мы обязательно расскажем наши читателям.

Александр Салмин.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *