Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На выборах депутата районного Совета победила кандидат от КПРФ

На выборах депутата районного Совета победила кандидат от КПРФ

2 сентября в Ахтубинском районе прошли дополнительные выборы депутата районного Совета пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 1. В границы данного избирательного округа входят территории муниципальных образований: «Село Садовое», «Капустиноярский сельсовет», «Пологозаймищенский сельсовет», «Покровский сельсовет» и северная часть города Ахтубинска.

Явка оказалась достаточно низкой, в выборах приняло участие 12,98% избирателей, впрочем, что уже и не удивительно, учитывая результаты предыдущего голосования за главу района.

Победу одержала представитель ахтубинского отделения КПРФ Перунова Ольга Александровна, 09.09.1976г., за которую отдано 45,41% голосов. Ее конкуренты идут на порядок ниже.

Самовыдвиженец  Есипов Иван Анатольевич, 05.04.1988г., набрал 18,27%

Так же самостоятельно выдвинувшая свою кандидатуру Исаханова Елена Васильевна 18.02.1958., заняла третью позицию-15,52%.

В очередной раз терпит фиаско партия власти. Ее представитель Беляков Алексей Геннадьевич 11.05 1973., выдвинутый Ахтубинским местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказался на четвертой строчке, всего лишь с 13,62%, отданными за него голосов.

Поражением можно считать и результаты для ЛДПР, чей лидер давно снискал себе славу всенародного трибуна и оракула, и на чьем авторитете держится сама партия. А вот в низах ситуация несколько другая и харизмы лидера, той самой, что пленит народ, местным либерал-демократам явно не хватает.  За одного из активных членов партии в районе Яковлева Леонида Владимировича, 30.03.1964г.р., проголосовало 6,76% избирателей.

На время все выборные процессы в Ахтубинском районе консервируются. Но едва ли утихнет политическая жизнь. В следующем году ахтубинцев ждут новые выборы и новые перемены. Предстоит избрать губернатора, мэра и депутатов различных уровней. Согласно федеральному закону, все выборы, в том числе и главы города Ахтубинска, пройдут в единый День голосования, 8 сентября 2019года.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *