Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На ахтубинской верфи состоялась церемония закладки нового судна

На ахтубинской верфи состоялась церемония закладки нового судна

Сегодня на Ахтубинском судостроительно-судоремонтном заводе состоялось торжественное мероприятие по закладке нового судна. Местное предприятие получило крупный заказ на строительство морского противопожарного буксира-спасателя проекта NE-011. Стоимость работ составит около 450 млн рублей. Над 27-метровым судном, предназначенным для работы в акватории Азово-Черноморского бассейна, будут трудиться ахтубинские специалисты.

С таким значимым событием руководство и коллектив предприятия поздравил глава Ахтубинского района Алексей Кириллов. Он отметил значимость судоремзавода для района, поблагодарил его работников за труд и пожелал успешно реализовать этот заказ и получить много новых. С приветственным словом к собравшимся также обратились директор Ахтубинского судостроительно-судоремонтного завода Евгений Поздняк, руководитель Дирекции государственного заказчика программ развития морского транспорта Анатолий Мишанов, генеральный директор ООО «Объединённые Верфи Вега» Елена Майер, мэр Ахтубинска Сергей Заблоцкий и заместитель начальника ГЛИЦ по работе с личным составом Алексей Прокопец.

В торжественной обстановке была произведена закладка первой секции буксира-спасателя. После этого, по старой корабельной традиции, руководители закрепили на киле будущего судна закладную доску. Сдать объект планируется к сентябрю 2021 года.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *