Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Межгородской турнир памяти первого губернатора Астраханской области стартовал в Ахтубинске

Межгородской турнир памяти первого губернатора Астраханской области стартовал в Ахтубинске

Под звуки спортивного марша в физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ им. В.П.Чкалова состоялось открытие футбольного турнира, памяти первого губернатора Астраханской области Анатолия Петровича Гужвина. На площадку вышли команды юношей 2007 и 2008 годов рождения из Волгограда, Волжского, поселка Верхний Баскунчак и Ахтубинска.

Обращаясь с приветствием  к участникам соревнований, соратник Анатолия Петровича, полковник в отставке Сергей Лутцев  рассказал о том, какое внимание уделял первый губернатор развитию физической культуры и спорта. Благодаря ему в Ахтубинске был построен этот комплекс, в котором проходит турнир.

Председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона, полковник в отставке Леонид Евсюк подчеркнул значение соревнований, которые состоялись в дни празднования Великой Победы в Сталинградской битве.

Минутой молчания участники турнира почтили память первого губернатора Астраханской области Анатолия Петровича Гужвина. Свое мастерство и грацию для футболистов и болельщиков продемонстрировали юные гимнастки.

Турнир продлится три дня. Но уже состоялись первые игры. В числе лидеров оказались «Вымпел-1» из Волгограда и ахтубинская «ДЮСШ». Они и встретились вечером, закрывая первый день соревнований. Поначалу хозяева завладели инициативой, но гости смогли провести быструю контратаку и забить гол. Через несколько минут ахтубинцы сравняли счет. Постепенно вырисовывалось преимущество игроков «Вымпела» умело прессингующего соперника и за счет быстрых передач доставляющих мяч на половину «ДЮСШ». Не давая ахтубинцам развивать свои атаки, гости реализовали свои моменты и  довели счет до разгромного 1:5. Впереди у каждой команды еще несколько встреч и положение мест в турнирной таблице может измениться.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *