Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Путин считает безупречным вариантом начать голосование по поправкам в конституцию 1 июля

Путин считает безупречным вариантом начать голосование по поправкам в конституцию 1 июля

По словам президента, за это время люди смогут еще раз вернуться ко всем предложенным поправкам и определить свое отношение к таким изменениям

«Действительно, что 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям», — сказал он на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Путин призвал россиян принять активное участие в голосовании. «Конечно, обращусь к нашим гражданам с тем, чтобы они приняли активное участие в общероссийском голосовании, поскольку речь идет об основном законе — конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будут определять наши принципы взаимодействия с международными партнерами», — сказал глава государства.

«Неслучайно конституцию называют основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров основного закона, в голосовании по поправкам в конституцию самое активное участие», — подчеркнул Путин.

Источник: ТАСС, информационное агентство

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *