Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жильцов гостиницы «Кулон» вежливо попросят…

Жильцов гостиницы «Кулон» вежливо попросят…

Конфликтная ситуация с жильцами гостиницы «Кулон» была изначально заложена в самом факте передачи здания холдингом «Сухой» в собственность администрации города Ахтубинска. Тогда все посчитали это благом.  Ютившаяся в разных зданиях мэрия, испытывала недостаток в помещениях, не говоря уже о престиже, о чем, наверное, задумывались первые лица администрации, мечтая выйти из стеснительных условий крупногабаритных квартир по улице Андреева.

Подарок, сделанный с щедрого плеча одной из ведущих авиационных фирм оценили по достоинству, но не учли важное обстоятельство, что в гостинице проживают люди и бремя коммунальных расходов придется нести именно муниципалитету. За прошедшее время изменилось и законодательство.  Помещение нежилое  и перевести его в разряд жилого невозможно. А у части людей там проживающих, хоть и небольшой,   комнаты приватизированные. Есть и такие, которые снимали номера, а свои квартиры сдавали по найму.

Перед администрацией города стоит непростая задача. Содержание здания в таком виде убыточно. Да и контрольные органы не дремлют, требуют привести все в соответствие с законом. В мэрии рассчитывают, что решение будет найдено. Но для этого необходимо объединить усилия исполнительных органов власти, депутатов и жильцов гостиницы «Кулон».

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *