Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жителей Ахтубинского района приглашают пройти тестирование на наличие иммунитета к COVID-19

Жителей Ахтубинского района приглашают пройти тестирование на наличие иммунитета к COVID-19

С 25 по 30 июня жителей Ахтубинского района приглашают на бесплатное тестирование на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Исследование инициировано Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области совместно с министерством здравоохранения Астраханской области. Всего в регионе планируется проверить около 3 тысяч человек. В исследование попадают дети от года до 17 лет включительно, а также взрослые из шести возрастных групп от 18 и старше.
Однако запись на тестирование производится исключительно в электронном виде на сайте http://30.rospotrebnadzor.ru/admin6817/151199/ (Раздел COVID-19 новая коронавирусная инфекция, проведение оценки популяционного иммунитета). Запись на исследование по телефону не производится. Желающему провериться необходимо пройти анкетирование и согласие на обработку персональных данных.
Если анкетируемый соответствует критериям включения на тестирование, он получает на указанную в анкете электронную почту уведомление с регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса медицинской организации и времени). Для лабораторных исследований будут использоваться ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *